Текущее время: 12 июн 2021, 17:18
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вторичка для снайперов, рассуждение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 12:38 
Феникс

Этот пост я хотел написать еще 3 года назад, но так как у меня был перерыв в играх, то и написание его затянулось надолго.

Все когда-то хотели быть снайперами. В страйкболе, это конечно интересно, одет в гилли, весь такой антуражный, маскировка на лице, работаешь практически в одиночку, выходя "на охоту" за противником. Хорошая тюнингованная винтовка дает неплохой результат по дальности, а если еще и бесшумная "болтовка", то вроде как цены тебе нет! Но это все в мечтах, реалии страйка показывают не совсем эффективную работу, так как реально "поснайперить", приходится только на больших играх в "полях". Чаще всего игры проходят на малых локациях с небольшими дистанциями для игр, и да еще много игр в зданиях, где нет надобности в дальнобойной пушке. Во всяком случае, я говорю про игры в Нижневартовске. Ну и соответственно правила, где запрещено с такими тюнами работать на близких дистанциях. Но вот возвращаясь в тему, хотел повести разговор все-таки не о снайперских винтовках, а о вторичном оружии снайпера - это пистолеты. Вариации на тему просто уйма, говорить можно бесконечно, кто-то ищет точный, кто-то тихий, кто-то подороже, кто-то подешевле, а кто-то и так и так. Решил поговорить о двух пистолетах, (точнее о трех но о третьем чуть позже), такие как SOCOM Mk.23 от фирмы Tokyo Marui, и пистолет от ICS ПМ-2 CO2 NBB И так поехали...
Первый (но не единственный), которые у меня были, https://airsoft-rus.ru/catalog/1030/114863/пистолет SOCOM Mk.23 NBB, на грингазе.
NGBB пистолет (пистолет питаемый газом и стреляющий без хода затвора) от компании Tokio Marui,
вещь крайне интересная и крайне качественная, хотя и не лишенная минусов и "детских болезней".

Изображение

Подробней о плюсах и минуса, а так же болячках

Плюсы:
1) Пистолет НГББ - следовательно более тихий и более мощный, чем ББ, от той же фирмы KSC, ведь ему не надо тратить часть газа на открытии рамки затвора.
2) точный, уверенный бой на более чем 40-45 метров (в некоторых случаях даже не нужен тюн)
3) ТМ - фирма славящаяся своим качеством, не всегда антуражная, но качественная продукция
4) глушитель работает - но тут надо дорабатывать есть много видео по этому углубляться не буду
5) маленькая "плюшка" в виде планки под "стволом"

Минусы:

1) пластиковое боди - реалистичность это не про ТМ соком мк23
2) большой пистолет, нет реально БОЛЬШОЙ - очень широкая и толстая рукоятка
3) ТМ любит "слабые" варианты газов мой совет ограничится максимум 1л гардером (10 Атм)
4) требует доработок для того чтоб быть "superverygood" ))
5) цена пистолета и магазинов (в среднем 12000 и 3200 )
6) нужно подбирать большую кобуру
7) Не совсем удобен как вторичка, из-за соей длины с глушителем

"Детские болезни"
1) проблемы с Хоп-апом - лечиться
2) "громкий" УСМ - лечиться
3) проблемы с магазинами (травят)

Теперь рассмотрим ПМ2 от фирмы ISC с глушителем https://airsoft-rus.ru/catalog/1030/344754/

Изображение

Этот пистолет появился на рынке сравнительно недавно. Он стал неким противовесом ТМ 23, в плане тишины, дальности стрельбы и конечно его малых размеров. Сразу стали появляться слухи, что это типа "убийца" маруевского сокома. Складывалось двоякое чувство! Вроде меньше, чем маруивский соком, нет блоубека, такой же тихий, но что-то не внушал доверия! А дикое желание подержать его в руках пересилило остальной разумный подход к выбору пистолета! В этом и крылась моя ошибка. Не смотря на всё, я его купил. И вот он у меня в руках, такой игрушечный, но в меру "сбитый", однозначно не для реконструкторов, так как ну от слова совсем, не похож на оригинальный прототип! Заряжаю первую обойму 0,32 шаром, стреляю..хммм..не плохо! Но шар падает в метрах 30. Подкручиваю хоп, пристрелка, и теперь понимаю, что шар летит дальше 50 метров и достаточно точно! Меня это очень обрадовало! Заряжаю третий магазин, но баллон приказал "долго" жить. Меняю, закручиваю...и тут началось! Газ спускает громким шипением! Ставлю следующий - спускает! Блин, оставляю это занятие минут на 30. Повторяю и снова спуск газа! Полез в интернет копать причины! Как смог убедится, только пару статей, одна в ВК от Андрея Лебедева https://vk.com/topic-182008560_41552438, второй канал на ю-тубе, где более-менее все описано https://www.youtube.com/watch?v=7laxko2XwXM&t=397s , понимая что проблеме в пружине клапана, решил не лезть самому, так, как "игрушка" новая и еще на гарантии, созвонился с продавцами, мне предложили отправить за счет продавца обратно на ремонт. Меня это вполне устраивало. Отправил, жду 5 дней, пистолет благополучно дошел до мастерской пешком видать. Проходит 10 дней и о чудо, мне присылают письмо. Суть такова, бла-бла-бла, отремонтировать не можем, вам как удобно деньги, или другой пистолет? Понимая, что следующий будет точно такой-же , я отказываюсь и прошу вернуть бабки. Пока дело вяло-членисто идет, я решил погуглить вообще , а что же такое лучший пистолет для вторички?! Те кто интересовался темой снайпинга в страйкболе, не раз встречал имя - Кристофф Новрича (NOVRISCH), и вот про это я хочу рассказать более подробно!

Изображение

Этот человек, сам игрок, профессионал снайперского дела, да еще и инженер-конструктор, со своим каналом на ю-тубе и кучей поклонников! О нем я писать не буду, можете сами погуглить и посмотреть его очень классные ролики, где он ведет "охоту" на игроков! Это очень круто, советую посмотреть! Занялся производством, а точнее "доведением до ума" страйкбольного оружия, я скажу вам честно, по отзывам действительно у него это получается! И тут на сцену выходит тот самый, интересный, мощный, точный и тихий в одном лице Пистолет Новрича SSX-23 или так, NOVRITSCH SSX-23, это переделка от известной фирмы ASG.

Изображение

Цена вопроса данного девайса около 15000 рублей, но это "голый", без глушителя, без верхней РИС - планки. А так отдельно глушитель в районе 4000 тысяч, интересен он тем, что он может регулироваться по длине на 3 части, причем практически не теряя в своего прямого назначения - глушить звук! Магазины допом более 3000 рублей за штуку. Идет он в пластиковом кейсе.

Изображение

По всем обзорам на него и отзывам, можно понять, что данный девайс крайне качественный, и все кто им пользовался имеют крайне положительные отзывы.

Вот и настал тот переломный момент, когда слово "хочу", наконец-то срослось со словом "могу"!
Я его заказал и теперь в ожидании еще одного чуда буду предвкушать его отправку и получение!

О дальнейшем буду информировать, если это будет интересно здесь в этой ветке. Желающие дополнить ветку своим опытом владения другой вторичкой, пишите, делитесь своим опытом и просто мысли вслух!

Не в сетиПрофиль
 Заголовок сообщения: Re: Вторичка для снайперов, рассуждение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 13:10 
Феникс

Кому интересно вот сайт по Новрич

https://vk.com/zorg311

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 17:23 
Феникс

Итак подвожу итоги своего заказа в полном обьеме, как мне этого хотелось и срослось.

1. Пистолет SSX-23 novritsh - 14555 руб.
2. Магазины 2 штуки по цене 3666 руб. за штуку, итого - 7332 руб.
3. Глушитель от novritsh - 4555 руб.
4. Кобура тактическая для SSX-23 holster - 4777 руб.
Доставка почта России (она оказывается дешевле выходит, чем СДЭК или другая ТК) - от 600 до 1000 руб.

Итоговая сумма вышла (примерно, с учетом разницы по доставке) - 32000 руб.

Много это, или мало? Я пойму, только взяв в руки этот пистолет и поиграв с ним несколько игр. Умом я понимаю, что потом продать данный девайс за такую сумму будет нереально, но я все равно иду на это, потому что хочется очень!))))

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 21:23 
Freeman

Якут хорошо все написал. Я пока для себя вижу вторичку электроглок с полимерным аккумом дешево но сердито. Но попадания от Глока не все чувствуют . Твой выбор конечно от novritsh переходит в раздел элитного так что поглядим.

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 17:34 
Феникс

Продолжая тему пистолетов, хотел сразу затронуть еще одну побочную тему.
Тема эта - Прицелы используемые в пистолетах.
Долго описывать не имеет смысла, потому вкратце пробегусь по основным.

1. Самое популярное это конечно мушка и целик, идущие в "базе", бывают нерегулируемые и регулируемые

Изображение

Изображение

Не регулируемые

Изображение

Регулируемый целик

2. Второе по популярности это оптоволоконные мушки и целики

Изображение

Изображение

Среди них так же есть регулируемые и нерегулируемые.

3. Ну тут уж как не вспомнить о коллиматорных прицелах для пистолетов,
их не так часто применяют, так как чаще всего пистолеты используются на
коротких дистанциях, где применение их только мешает в скорости прицеливания
и выстрела. Но есть определенный сегмент пистолетов, которые используют
для выстрела на 40-50 и более метров. Здесь как раз и пригодится такой помощник.
Ценник варьируется от 500 рублей и до бесконечности.
В среднем хорошие прицелы можно купить по цене от 2000 - 7000 тысяч.
Есть много разновидностей и монолитные и складные, высокие и низкие,
крупные и очень маленькие, с креплением на планку пикатини и на "площадку"
под болты или на ласточкин хвост.

Изображение

Вот такие "гиганты" можно установить на пистолет, но такие прицелы
используют больше всего для практической стрельбы

Изображение

Такой прицел идет на дополнительно установленную планку, так же не очень удобен,
в переноске и "боевом" использовании. Но размер уже становится более подходящий.

Изображение

Вот представитель комбинированных малых прицелов, где совмещена функция коллиматора
и обычного прицела, очень удобный и интересный вариант.

Я купил себе вот такой складной вариант для своего "новрича" - цена вопроса чуть
более 2000 рублей на Али - Экспресс, с очень хорошими отзывами.

Изображение

Не в сетиПрофиль
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]