Текущее время: 29 ноя 2021, 20:12
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про самое главное на игре
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:26 
N.C.G.

:-D
я про еду.
Вобщем , я узнал про МРЕ, так называется универсальный амеровский суточный паек. прежде чем озвучить цену и все такое...та да да да - примерное меню каждого, отдельно взятого МРЕ в одной упаковке на 1 лицо.

1. Бифштекс с грибами, бобы по-западному, арахисовое масло, крекеры, вяленая говядина, лимонад, кофе, сахар, сухое молоко, красный перец, конфеты или шоколад.
2. Свиные отбивные по-ямайски с лапшой, печеные яблоки со специями, мягкий сыр с перцем халапиньо, овощные крекеры, молочный коктейль, острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
3. Пельмени с говядиной, картофельные палочки, мягкий сыр, пшеничный хлеб, шоколадный бисквит, порошковый лимонад, острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
4. Курятина по-деревенски, лапша с маслом, мягкий сыр, крекеры, печенье с джемом, конфеты, какао «мокка каппучино», острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
5. Жареная куриная грудка, гуляш, желе, пшеничный хлеб, шоколадный бисквит, конфеты, какао, чай с подсластителем и лимоном, яблочный сидр, специи.
6. Курятина с тайским соусом, отварной рис, мягкий сыр с перцем халапиньо, овощные крекеры, изюмно-ореховая смесь, кофе с ванильно-фруктовым ароматом, острый соус, сахар, сухое молоко, чай в пакетике.
7. Курятина с острыми овощами, рис по-мексикански, печенье, мягкий сыр с перцем халапиньо, овощные крекеры, конфеты, острый соус, чай с подсластителем и лимоном.
8. Говяжья вырезка, крендельки с сыром, мягкий сыр, пшеничный хлеб, соус барбекю, лимонад, острый соус, чай с подсластителем и лимоном.
9. Говяжий гуляш, мягкий сыр с перцем халапиньо, овощные крекеры, шоколадное печенье, молочный коктейль, острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
10. Макароны с острыми овощами, кекс, мягкий сыр, овощной хлеб, какао, кофе, сахар, сухое молоко, красный перец, конфеты или шоколад.
11. Спагетти с овощами в томатном соусе, леденцы, кекс, сухофрукты, арахисовое масло, крекеры, чай с подсластителем и лимоном, яблочный сидр, специи.
12. Пирожок с бобами и рисом, кекс, печенье с фруктовой начинкой, сухофрукты, арахисовое масло, крекеры, острый соус и пикантный соус, чай с подсластителем и лимоном.
13. Пельмени с сырной начинкой, кекс, леденцы, яблочное пюре, арахисовое масло, крекеры, чай с подсластителем и лимоном, яблочный сидр, специи.
14. Спагетти с овощами в соусе «альфредо», кекс, подсоленный жареный арахис, сухофрукты, арахисовое масло, крекеры, чай с подсластителем и лимоном, яблочный сидр, специи.
15. Говядина по-мексикански с сыром и овощами, мексиканский рис, печенье с шоколадной стружкой, лимонад, мягкий сыр с перцем халапиньо, овощные крекеры, острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
16. Курятина с лапшой, малиново-яблочное пюре, мягкий сыр, овощные крекеры, конфеты, печенье с инжиром, какао, острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
17. Говядина по-японски, лапша по-китайски, джем, печенье с сыром и арахисовым маслом, конфеты, пшеничный хлеб, лимонад, кофе, сахар, сухое молоко, красный перец, конфеты или шоколад.
18. Грудка индейки с картофельным пюре и подливкой, шоколадка, арахисовое масло, крекеры, крендельки с сыром, лимонад, острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
19. Говядина с грибами, отварной дикий рис, джем, крекеры, овсяное печенье, какао, острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
20. Спагетти с мясным соусом, мягкий сыр, крекеры с обжаренным арахисовым маслом, леденцы, пшеничный хлеб, молочный коктейль, острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
21. Запеченная курятина с сыром, кекс, крекеры, желе, молочный коктейль, острый соус, сахар, сухое молоко, чай в пакетике.
22. Рис по-креольски с овощами, конфеты, овсяное печенье в шоколаде, мягкий сыр, пшеничный хлеб, лимонад, острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
23. Курятина с макаронными изделиями, крендельки, кекс, арахисовое масло, пшеничный хлеб, лимонад, острый соус, кофе, сахар, сухое молоко.
24. Запеченная говядина с подливкой, картофельное пюре, печенье с начинкой, желе, овощные крекеры, какао, кофе, сахар, сухое молоко, красный перец, конфеты или шоколад.

Теперь два важных момента: в упаковке есть приблуды для подогрева и употребления оного. Прощай колбаса и прочая снедь. Цена одного "меню" - в районе 500 руб. если скинутся и заказать оптом - могут скинуть. Предлагаю обдумать и решить кол-во нужной нам МРЕ. На вкус - реально вкнусно - пробовал в прошлом году.
У мну - пока все.

Не в сетиПрофиль
 Заголовок сообщения: Re: про самое главное на игре
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:59 
Сокол

а ссылку можно на данный продукт, посмотреть срок годности, вес, как выглядит? а то я тут паёв уже килограмм 25 заказал, даже сожрал маненько,и если у этих срок хотыбы на пару лет вааще гуд, т.к. на войну с ираном хватит

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:57 

я штук пять возьму. только как там со сроком

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 00:21 
N.C.G.

добрый преподаватель писал(а):
а ссылку можно на данный продукт, посмотреть срок годности, вес, как выглядит? а то я тут паёв уже килограмм 25 заказал, даже сожрал маненько,и если у этих срок хотыбы на пару лет вааще гуд, т.к. на войну с ираном хватит

http://trinixy.ru/page,1,2,59811-suxoj- ... ml#comment

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 07:19 

Я думаю что лучше кусок колбасы и пару банок тушенки (конины например) заточить. Или вообще водички попить и успокоится.

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 07:30 

Интересно, а этот американский паек Британцам поперек горла не встанет?
Если уж травиться, то тогда уж ИРП-Б пойдет!

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:59 
N.C.G.

Ubivatel писал(а):
Интересно, а этот американский паек Британцам поперек горла не встанет?
Если уж травиться, то тогда уж ИРП-Б пойдет!

А с чего бы это "поперек горла"? видел я такие пайки, пробовал: довольно вкусно :)

пакет размерами с наш ИРП-1.. ..правда если наш паек рассчитан на сутки (3-х разовое питание), то у них этот пакетик - на раз покушать :)

- 56 минут... Я спал 56 минут... (с) сержант Брэд «Айсман» Колберт

В неуязвимых так и хочется что-нибудь швырнуть...

Изображение

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:17 

Pelerin писал(а):
А с чего бы это "поперек горла"? видел я такие пайки, пробовал: довольно вкусно :)

пакет размерами с наш ИРП-1.. ..правда если наш паек рассчитан на сутки (3-х разовое питание), то у них этот пакетик - на раз покушать :)

американский потому что.
Я знаешь как коньяком из российской фляжки давлюсь одевшись в мультикам и с калашем на перевес?

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:57 
N.C.G.

Ubivatel писал(а):
Pelerin писал(а):

американский потому что.
Я знаешь как коньяком из российской фляжки давлюсь одевшись в мультикам и с калашем на перевес?

Жесть :)
хотя.. ..в чем-то я тебя понимаю: как-то перед какой-то игрой увидел пару "бритов". Что-то в них было "не так". присматривался долго... Потом дошло: то штаны заправлены в берцы, то панамка - колпаком на голову, да еще некие отличия, которые наши британцы или не одевают, или не так носят... отлегло, "не наши" :)
А держа в руках калаш - уже не хватает прицела ацога :)

Если задуматься, то я более сторонник нашего ИРП, так как на долгих играх с собой в подсумке стараюсь таскать банку гречки с тушняком (Честно? идеально фасоль с тушенкой, но найти сложно) и стандартный разогреватель на базе сух. горючего. Это более компактно и довольно питательно, что для меня имеет приоритет.

Кстати, в тему вопрос:
интересует, кто для себя считает, что требуется на игре "для себя"? Ну там вода, еда? Что еще?

Лично я на игру стараюсь брать фляжку с водой (минимум - около литра), 1-2 консервы "открывающиеся" на тему "перекусить в окопе" если вдруг будет не вмоготу или скучно :)
Если ночная часть присутствует - то тут уже фляжка с очень крепким и очень сладким кофе, и кэмлбэк/другая фляга с запасами воды для "обычного потребления"...

Давайте шевелить тему :)

- 56 минут... Я спал 56 минут... (с) сержант Брэд «Айсман» Колберт

В неуязвимых так и хочется что-нибудь швырнуть...

Изображение

Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 06:41 
Феникс

Судя по крайней игре в Ноябрьске, очень важную роль играли несколько вещей!
1. Сухпай ни как не спасал тебя от голода, но грел душу, что он есть.
2. Во время самой игры, когда все промокли до трусов, только вискарь милый, был мне в помощь для реального сугрева!
3. Очень понравился плов с говядиной, но только если он разогрет, холодный просто есть невозможно!
4. Вода очень необходима в количестве не менее 2 литров на игру, а то и больше!
5. Все таки бутеры с колбасой и сыром, или еще какие, реально могут спасти положение, когда очень скучно в 4 утра в окопе, а жрать охота пипец! Позтому перед игрой в кемелбек кладу парочку на ночь. :-[ (даже на закусон и то пойдет)

Не в сетиПрофиль
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.